Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.
Termine 2019                        
 
13. Juli
Gartenfest
 
11. August
Vereinsausflug mit der Dampflok zum Ammersee
 
26. Oktober
Gauehrenabend Altmannstein
 
09. November
Ehrenabend
 
15. November
Martinischießen
 
 30. November
 Weihnachtsfeier
 
 01. Januar '20
 Neujahrsanschießen
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Unsere neuen Schützenkönige und Vereinsmeister 2019

Veröffentlicht am 24.04.2019

Unser neuer Schützenkönig 2019 heist "Ernst Rau" und unsere neue Jugenkönigin 2019 ist "Marina Klöckers".

An vier Schießterminen wurden die Schützenkönige, Vereinsmeister und Wanderpokalsieger ermittelt.

Wir freuen uns sehr über die rege Teilnahmen an den verschiedenen Schießterminen und gratulieren den Gewinner.

Anbei die Platzierungen und Einzelergebnisse:

 

Schützenkönig 2019  
     
1. Rau Ernst 99,9 Teiler
2. Wendl Martin 124,1 Teiler
3. Klöckers Thomas 136,6 Teiler
     
Schüler/Jugendkönig 2019  
     
1. Klöckers Marina 63,2 Teiler
2. Möckl Franziska 94,6 Teiler
3. Leibl Florian 566 Teiler
     
Vereinsmeister LG Schützen aktiv 2019  
     
1. Klöckers Marius 388,00 Ringe
2. Klöckers Thomas 376,00 Ringe
3. Siegwardt Peter 366,00 Ringe
4. Kaltenegger Johann 364,00 Ringe
5. Keller Günther 352,00 Ringe
     
Vereinsmeister Schüler/Jugend 2019  
     
1. Klöckers Marina 277 Ringe
2. Möckl Franziska 238 Ringe
3. Leibl Florian 196 Ringe
     
Vereinsmeister LG passiv 2019  
     
1.Siegwardt Tanja 145 Ringe
2. Krammer Thomas 127 Ringe
3. Einmüller Michaela 127 Ringe
4. Kothmayr Roland 118 Ringe
5. Böswald Marcus 118 Ringe
     
Vereinsmeister Altersklasse aufgelegt 2019
     
1. Brüderle Manfred 167 Ringe
2. Einmüller Andreas 158 Ringe
3. Gschwendtner Georg 158 Ringe
4. Keller Sylvia 149 Ringe
5. Klöckers Gerhard 143 Ringe
     
Vereinsmeister Luftpistole 2019  
     
1. Einmüller Robert 348 Ringe
2. Keller Günther 348 Ringe
3. Kothmayr Roland 339 Ringe
4. Spies Florian 291 Ringe
5. Weber Benjamin  287 Ringe
     
Vereinsmeister Vorderlader 2019  
     
1. Spies Florian 132 Ringe
2. Böswald Marcus 131 Ringe
3. Eichner Ludwig 128 Ringe
3. Kaltenegger Johann 128 Ringe
5. Stadel Jürgen 125 Ringe
     
Zimmerstutzen 2019  
     
1. Klöckers Marius 79 Ringe
2. Keller Günther 75 Ringe
3. Kaltenegger Johann 69 Ringe
4. Böswald Marcus 67 Ringe
5. Kothmayr Andrea 66 Ringe
     
Wanderpokal Vorderlader    
1. Einmüller Robert 10  
     
Wanderpokal Schützen passiv aufgelegt
     
Einmüller Andreas 34 Teiler
     
Wanderpokal Schützen passiv 2019
     
Einmüller Michaela 127 Teiler
     
Wanderpokal Jugend 77 T  
     
Klöckers Marina 370,3 Teiler
     
Gedächtnispokal Damen 83 T  
     
Gschwendtner Walli 456,1 Teiler
     
Pokal Erwin 108T    
     
Keller Günther 127,9 Teiler

Cookie-Regelung

Diese Website verwendet Cookies, zum Speichern von Informationen auf Ihrem Computer.

Stimmen Sie dem zu?